Новости

Круглый стол, приуроченный  к Международному дню отказа от курения 17.11.2016

Круглый стол, приуроченный к Международному дню отказа от курения

   17 ноября в Международный день отказа от курения команда фонда «Легкое дыхание» приняла участие в круглом столе, который проводился в САФУ в рамках марафона «Профилактика – основа здоровья». Для студентов, участников круглого стола, волонтеры университета провели интерактивную игру по теме "Профилактика табакокурения". В качестве экспертов на игре выступили менеджеры фонда - И.А. Гвоздева и А.А. Авдеева. Студенты посмотрели фильм о туберкулезе и ситуации по туберкулезу в Архангельской области,также студентам напомнили о важности отказа от вредных привычек и прохождения флюорографического обследования.

   Участники круглого стола получили брошюры о том, какую опасность представляет курение, как можно бросить курить, где можно получить профессиональную помощь в отказе от курения, что такое туберкулез, где можно пройти флюорографию и т.д. Студентам предложили на один день самим стать волонтерами и распространить полученные информационные материалы среди своих близких и друзей.

   Большой интерес вызвал у ребят смокелайзер. Все смогли проверить содержание угарного газа в легких.Особый эффект смокелайзер произвел на участников, которые недавно бросили курить. Они смогли убедиться в том, что всего за месяц их легкие смогли очиститься от угарного газа!

IMG_4347.JPG

IMG_4349.JPG

IMG_4350.JPG

IMG_4360.JPG

сафу.jpg


Возврат к списку