Новости

Добро пожаловать в Березник! 15.02.2017

Добро пожаловать в Березник!

     9  февраля 2017 года команда работников областного противотуберкулезного диспансера и менеджер фонда И. Гвоздева работали в Березнике по вопросам профилактики туберкулеза в рамках проекта «Предупрежден значит защищен».

    А. Кропивный и И.Тарасова прочитали лекции о заболевании туберкулез для медицинских работников больницы, а также рассказали о важности правильного сбора мокроты.

    С. Попова и Л.Фомина оказывали практическую помощь фтизиатру больницы.

    И. Гвоздева рассказала о деятельности фонда, его активном участии в реализации международной программы «Остановить туберкулез на Северо-Западе России» и о проекте «Предупрежден значит защищен», направленном на профилактику туберкулеза, пропаганду здорового образа жизни. Желающим была предоставлена возможность пройти тест на Смокелайзере для определения наличия углекислого газа в легких. Сотрудники Центральной районной больницы получили информационные материалы по профилактике туберкулеза, других легочных заболеваний, вреде курения для распространения информации среди населения Виноградовского района.

    Надеемся, что работа специалистов из Архангельска принесет положительные плоды и поможет улучшить выявление и лечение туберкулеза в данном районе!

IMG_4482.JPG

IMG_4485.JPG

IMG_4491.JPG

IMG_4500.JPG


Возврат к списку