Новости

Международный день защиты детей 01.06.2017

Международный день защиты детей

   1 июня – первый день лета, в мире отмечается как День защиты детей.

   Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

   В 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин был учрежден этот праздник. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из важнейших направлений своей работы. В 1950году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно

   Приоритетным направлением в работе фонда «Легкое дыхание» является помощь детям, попавшим в беду в связи с тем, что кто-то из родственников заболел туберкулезом. Фонд оказывает как индивидуальную поддержку детям, семьи которых затронули проблемы, связанные с туберкулезом, так и детским противотуберкулезным учреждениям, которыелечат детей и занимаются профилактикой детского туберкулеза у нас в области. Совместными усилиями достигнуты хорошие результаты в данном направлении - уровень детской заболеваемости в Архангельской области один из самых низких по России. В 2015 туберкулезом заболело 13 детей, а в 2016 - 4.

   В этом году 1 июня коллектив Клинико- диагностического центра при поддержке фонда «Легкое дыхание» организовал для своих маленьких воспитанников спортивный праздник «Весенний марафон». Дети и взрослые приняли участие в спортивных соревнованиях, веселых играх, пели и задорно танцевали. Массу положительных эмоций получили все, принявшие в нем участие! Дети также получили подарки и сладости.

   Пусть все дети мира будут здоровы и счастливы! Поздравляем праздником   - все мы родом из детства!




IMG_5224.JPG

IMG_5238.JPG

IMG_5242.JPG

IMG_5250.JPG

IMG_5274.JPG


Возврат к списку