Новости

Девиз Всемирного дня без табака в 2017 году: «Табак – угроза для развития!» 31.05.2017

Девиз Всемирного дня без табака в 2017 году: «Табак – угроза для развития!»

   Ежегодно 31 мая проходит акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака. Он был провозглашен в 1987 году ВОЗ для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

   В этом году 31 мая благотворительный фонд «Легкое дыхание» провел акцию «Всемирный день без табака» для студентов Высшей школы экономики, управления и права и Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ.

   Д. Низовцев, заместитель директора ВШЭУиП, рассказал о важности добровольчества в современном мире, Н. Низовцева - о работе фонда, пригласила ребят к совместной работе в борьбе с курением, а также заняться распространением информационных материалов по профилактике туберкулеза в молодежной среде. Также студенты узнали о симптомах туберкулеза, путях передачи инфекции, о распространении туберкулеза в мире, России и в нашей области.

  И. Гвоздева, А. Авдеева, менеджеры фонда, провели с ребятами познавательную викторину о вреде курения, о том, что такое туберкулез; показали видеоматериалы. Студенты получили печатные материалы о вреде курения, о туберкулезе и приглашения на флюорографическое обследование с целью их дальнейшего распространения среди друзей, родственников и знакомых.

   Опыт специалистов Архангельского противотуберкулезного диспансера и диспансерного противотуберкулезного отделения Северодвинской городской больницы №1 показывает, что распространение волонтерами знаний о туберкулезе, приглашение на флюорографическое обследование имеет положительный эффект: люди обращают больше внимание на свое здоровье и в большем количестве проходят флюорографическое обследование.

IMG_5203.JPG

IMG_5204.JPG

IMG_5208.JPG

IMG_5210.JPG



Возврат к списку