Новости

Волонтеров стало больше! 27.10.2017

Волонтеров стало больше!

   Команда фонда и преподаватели САФУ 27 октября 2017 года провели семинар для студентов Высших школ экономики, управления, права и психологии и педагогики , посвященный вопросам социальной важности волонтерства, профилактики туберкулеза, ВИЧ/СПИДа, вредных привычек, взаимосвязи курения, туберкулеза и других заболеваний.
Студенты с большим интересом обсуждали с Низовцевым Д. Б., преподавателем САФУ, проблемы волонтерства, социальной ответственности каждого из нас.
   Студенты посмотрели фильм Йоханнеса Хогебринка о стигме и проблемах, связанных с туберкулезом , бытующих в Российском обществе; трудностях и переживаниях молодых людей, попавших в беду, заболев туберкулезом, их надежды и одержанные победы над данным заболеванием! Девушка-студентка Полина поведала миру свои эмоции и чувства, представив в Omelchenko Gallery, серию своих картин на выставке «Вдохнуть и не дышать», Москва, 2016 год.
  Низовцева Н. И., председатель фонда, рассказала о деятельности фонда, о проблемах профилактики туберкулеза и о стигме, связанной с этим заболеванием в современном обществе, которые всем вместе необходимо преодолеть.
Авдеева А. А. провела небольшую викторину по определению знаний у молодежи симптомов туберкулеза, вреда курения и других зависимостей; показала видеоролик об индонезийском мальчике « Ребенок курит 40 сигарет в день».
Завершился семинар проведением у желающих теста на содержание в их легких угарного газа прибором Смокелайзер.
   В семинаре участвовали более 30 студентов.
   В ближайшие дни студенты выступят в роли волонтеров, распространяя среди сверстников информационные материалы о вреде курения, о том, как бросить курить самостоятельно, а также передавая своим близким и друзьям приглашения на флюорографическое обследование.

DSC_0009.JPG

DSC_0017.JPG

DSC_0012.JPG



Возврат к списку